Unternehmen
Geschichte
Team
Anfahrt
Kontakt


Unser Team

Unser leistungsfähiges und zuverlässiges Team setzt sich derzeit aus drei Bauingenieuren, drei Bautechnikern, 4 Bauzeichnern, einem Auszubildenden und einer Sekretärin zusammen.
Zur Abdeckung von Leistungsspitzen stehen uns dazu weitere drei freie Mitarbeiter zur Verfügung.

Besonderen Wert legen wir auf ein gutes Arbeitsklima und einen offenen und kollegialen Umgang mit unseren Mitarbeitern.
Hierin werden wir durch die langjährigen Betriebszugehörigkeiten unserer Angestellten bestätigt.

 
Arne Bodensteiner
Dipl. Ing. (FH)
Tel: +49 (961) 48197-15
Mobil: +49 (171) 4834162
Mail: bodensteiner@ibp-statik.de
Fax: +49 (961) 48197-66
 
Gerd Zuleger
Staatl. gepr. Bautechniker
Tel: +49 (961) 48197-12
Mobil: +49 (171) 7529302
Mail: zuleger@ibp-statik.de
Fax: +49 (961) 48197-66
 
Christian Stangl
Dipl. Ing. (FH) /SFI
Tel: +49 (961) 48197-14
Mobil: +49 (175) 9631857
Mail: stangl@ibp-statik.de
Fax: +49 (961) 48197-66
 
Dieter Spachtholz
Bauzeichner
Tel: +49 (961) 48197-20
Fax: +49 (961) 48197-66
Mail: spachtholz@ibp-statik.de
 
Jürgen Schemmel
Bauzeichner
Tel: +49 (961) 48197-17
Fax: +49 (961) 48197-66
Mail: schemmel@ibp-statik.de
 
Michael Witt
Staatl. gepr. Bautechniker
Tel: +49 (961) 48197-16
Mobil: +49 (160)97042029
Mail: witt@ibp-statik.de
Fax: +49 (961) 48197-66
 
Elke Wegerer
Bauzeichnerin
Tel: +49 (961) 48197-19
Fax: +49 (961) 48197-66
Mail: wegerer@ibp-statik.de
 
Petra Bäumler
Sekretariat
Tel: +49 (961) 48197-13
Fax: +49 (961) 48197-66
Mail: baeumler@ibp-statik.de
 
Michaela Winderl
Bauzeichnerin
Tel: +49 (961) 48197-21
Fax: +49 (961) 48197-66
Mail: winderl@ibp-statik.de
 
Stephan Blöth
Master of Engineering
Tel: +49 (961) 48197-22
Fax: +49 (961) 48197-66
Mail: bloeth@ibp-statik.de
 
Jürgen Kriechenbauer
Staatl. gepr. Bautechniker
Tel: +49 (961) 48197-0
Fax: +49 (961) 48197-66
Mail: kriechenbauer@ibp-statik.de
 
Dominik Bodensteiner
Auszubildender
Tel: +49 (961) 48197-23
Fax: +49 (961) 48197-66
Mail: dbodensteiner@ibp-statik.de

 

 



Aktuelle Seite ausdruckenSeite weiterempfehlenSeite zu Favoriten hinzufügenNach ganz oben scrollen

CMS - Content Management System by Content-Master.de